Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2017 года Уголовное дело по факту гибели на производстве двух рабочих направлено в суд

Прокурор Левобережного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двух должностных лиц АО «РВС», обвиняемых в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, 01.10.2016 обвиняемые, являясь ответственными по обеспечению безопасности при производстве работ повышенной опасности в нарушение проекта и технологии работ, проявив неосмотрительность, дали указание работникам приступить к демонтажу несущих элементов моста-галереи У-38 цеха углеподготовки коксохимического производства ПАО «НЛМК».

В результате произошло обрушение галереи.

Находившиеся в галереи электрогазосварщик и газорезчик АО «РВС» получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст. 286 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости