Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2017 года Исполнение природоохранного законодательства на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, проверено Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой установлены факты эксплуатации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями объектов негативного воздействия на окружающую среду, без постановки их на государственный учет.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002, объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежали постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную деятельность на указанных объектах, до 1 января 2017 года.

Однако при проведении проверки установлено, что вышеуказанное требование закона исполнено не всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

По результатам проведенной проверки по постановлениям Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ - невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, привлечено 19 лиц.

В суды Калужской области предъявлено 27 исковых заявлений об обязании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поставить на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, которые рассмотрены и удовлетворены.

Соблюдение указанного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости