Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2017 года За оскорбление полицейского и приобретение наркотиков ельчанин осужден к длительному сроку лишения свободы

Приговором Елецкого городского суда ранее судимый ельчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319, ч. УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено материалами уголовного дела, старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Ельцу в отношении осужденного был составлен протокол об административном правонарушении в связи с систематическим нарушением им административных ограничений.

Будучи досталвенным в мировой суд для рассмотрения административного дела, подсудимый, демонстрируя пренебрежительное отношение к законной деятельности полиции, умышленно публично оскорбил представителей власти.

Он же, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, перечислил 1200 рублей в качестве их оплаты на счёт неустановленного в ходе следствия абонентского номера через терминал по приему платежей в одном из магазинов города, после чего в указанном ему тайнике забрал оплаченный, таким образом, наркотик.

За совершенные преступления приговором Елецкого городского суда ему было назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный не согласилсся с таким суровым, по его мнению, наказанием и обжаловал приговор суда в

апелляционную инстанцию Липецкого областного суда.

Однако, учитывая заключение прокурора о законности и обосноанности постановленного приговора, апелляционная инстанция оставила жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г.Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости