Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2017 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения

Кировской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста муниципального земельного контроля проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Согласно ст. 13 Земельного кодекса РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения; защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

Не исполнение указанных требований закона выявлено в ООО «Шельф».

Установлено, что данному обществу на праве собственности принадлежат земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Кировского района. При этом на 5 земельных участках, общей площадью 250 Га, ООО «Шельф» мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью не выполнялись, следы обработки почвы, возделывания сельскохозяйственных культур отсутствовали.

По данному факту Кировским межрайонным прокурором в отношении ООО «Шельф» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Решением Управления Россельхознадзора по Калужской области ООО «Шельф» признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости