Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2017 года Прокуратура отстояла в суде свои требования об организации водоснабжения трех населенных пунктов Кокиноского сельского поселения

Проведенной прокуратурой Выгоничского района проверкой установлено, что Кокинской сельской администрацией надлежащим образом не организовано водоснабжение с. Скуратово, д. Горицы и д. Бабинки Выгоничского района.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой главе Кокинской сельской администрации Выгоничского района внесено представление. Однако нарушения устранены не были по причине отсутствия в бюджете муниципального образования денежных средств. Несмотря на информации Кокинской сельской администрации, финансирование мероприятий по организации водоснабжения жителей этих населенных пунктов администрацией Выгоничского района не осуществлялось.

В связи с тем, что непринятие органами местного самоуправления в складывающейся ситуации необходимых мер по организации водоснабжения нарушает права граждан на пользование питьевой водой надлежащего качества, прокуратурой района в Выгоничской районный суд было подано исковое заявление.

Решением Выгоничского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На Кокинскую сельскую администрацию возложена обязанность организовать обеспечение населения с. Скуратово, д. Горицы и д. Бабинка питьевой водой, отвечающей требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. На администрацию Выгоничского района возложена обязанность по финансированию мероприятий по организации водоснабжения населения указанных населенных пунктов.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости