Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 октября 2017 года В суд направлено уголовное дело по обвинению председателя Краснодарской краевой общественной организации в краже и коммерческом подкупе

Новороссийской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 69-летнего жителя г. Темрюка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (Кража, совершенная в крупном размере), ч. 6 ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег в значительном размере за совершение бездействия в интересах дающего, если такие бездействия входят в служебные полномочия этого лица).

По версии следствия, обвиняемый незаконно похитил с расчетного счета Краснодарской краевой общественной организации «Гражданское общество Кубани – в целях консолидации населения», председателем которой он являлся, денежные средства в размере 715 150 рублей, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Он же незаконно потребовал от управляющего директора одного из темрюкских предприятий денежные средства в размере 42 500 рублей за то, что не будет выступать на общественных слушаниях с речью о негативном воздействии на окружающую среду при осуществлении Обществом своей деятельности. Для легализации денежных средств, которые обвиняемый намеревался получить преступным путем, он подготовил договор о пожертвовании, составил фиктивный акт выполненных работ и получил от Общества 37 000 рублей, которые потратил на собственные нужды.

Уголовное дело направлено в Темрюкский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости