Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2017 года После вмешательства прокуратуры в бюджет возвращены неправомерно израсходованные при исполнении муниципальных контрактов средства на сумму свыше 11 млн рублей

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при исполнении муниципальных контрактов в Горноуральском городском округе.

Установлено, что муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства Горноуральского городского округа» за счет средств субсидии областного бюджета оплачены подрядчику изначально не предусмотренные муниципальным контрактом работы по подготовке документации на ввод в эксплуатацию детского сада в с. Николо-Павловское, а также работы по авторскому надзору за строительством детского сада.

Также при исполнении указанного муниципального контракта произведена оплата фактически не выполненных работ. Аналогичное нарушение допущено при оплате другому подрядчику работ по контракту на строительство детского сада в с. Петрокаменское.

При этом муниципальным учреждением не использовано право на судебное взыскание с указанных коммерческих организаций штрафных санкций. Исковая работа активизирована только по требованию прокуратуры.

Установлены факты ненадлежащего оформления документов об исполнении контрактов на поставку продуктов питания в школы городского округа.

По результатам проверки прокуратура Пригородного района внесла представления и.о. главы администрации и начальнику управления образования Горноуральского городского округа.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены руководители 6 образовательных учреждений городского округа, а также начальник управления капитального строительства Горноуральского городского округа.

После вмешательства прокуратуры в областной бюджет возвращены неправомерно израсходованные при исполнении муниципальных контрактов средства на сумму свыше 11 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости