Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2017 года В Тюмени лжебизнесвумен предана суду за фиктивную регистрацию фирмы

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 34-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2016 года по предложению неустановленного лица женщина за денежное вознаграждение согласилась стать номинальным учредителем и руководителем одной из тюменских фирм, которая впоследствии могла быть использована для совершения финансовых афер и преступлений. Она предоставила в налоговую инспекцию пакет документов для регистрации предприятия. Налоговая инспекция, не подозревая о криминальных намерениях заявительницы, внесла необходимые записи в единый государственный реестр юридических лиц, и женщина стала учредителем и руководителем коммерческой фирмы. После этого лжедиректор открыла в банке счет, пароль и ключ от которого передала дельцу. Ему же она передала и свою электронно-цифровую подпись.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении неустановленного лица выделены в отдельное производство для его установления.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 173.2 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости