Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 октября 2017 года В городе Свободном Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за кражу имущества с территории строящегося газоперерабатывающего завода

17 октября 2017 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден житель города, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

Судом установлено, что 29 мая 2017 года работая рабочим на территории «Амурского газоперерабатывающего завода» данный гражданин решил похитить имущество субподрядчиков. С целью совершения указанного преступления житель города Свободного в ночное время приехал на автомобиле к территории вахтового поселка, строящегося «Амурского газоперерабатывающего завода», проник через забор на охраняемую территории и из вагончика похитил пять сварочных аппаратов, которые вынес с охраняемой территории и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. Причинив предприятию ущерб на общую сумму 137518 рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию, расследованию преступления, состояние здоровья и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд взыскал с него в пользу предприятия причиненный ущерба в сумме 137518 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости