Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 октября 2017 года В Северной Осетии вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде сигарет

Алагирский районный суд Республики Северная Осетия – Алания вынес приговор 29-летнему Эрику Деконозову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.2 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июне 2017 года Деканозов в целях сокрытия от таможенного контроля перемещаемых на территорию Таможенного союза товаров, приобрел и загрузил в боковые стенки и потолочные части кузова принадлежащего ему автомобиля марки «ВИС» 680 блоков сигарет «Continent Compact».

При прохождении таможенного контроля на таможенном посту МАПП Нижний Зарамаг сотрудниками Северо-Осетинской таможни табачная продукция обнаружена и изъята. Согласно заключению товароведческой судебной экспертизы, стоимость изъятого составила 433 500 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Деканозова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, табачная продукция конфискована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 06:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости