Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2017 года По требованию прокурора в Железногорском районе восстановлено горячее водоснабжение населения пос. Магнитный

В Железногорскую межрайонную прокуратуру поступили обращения жителей пос. Магнитный об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных жилых домах.

Установлено, что на территории населенного пункта зарегистрированы 1656 жителей, которые пользуются коммунальными услугами «отопление» и «горячее водоснабжение». Однако в течение длительного времени подача горячей воды в жилые дома не осуществлялась из-за отсутствия организации, эксплуатирующей котельную и оказывающей коммунальные услуги.

В связи с этим прокурор внес главе муниципального образования п. Магнитный представление, в котором потребовал обеспечить жителей горячей водой, незамедлительно принять меры к эксплуатации и обслуживанию котельной и иных объектов теплоснабжения, горячего водоснабжения специализированной организацией.

Поскольку указанные требования выполнены не были прокурор направил в Железногорский городской суд административное исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании бездействия администрации МО «п. Магнитный» Железногорского района незаконным, обязать принять меры к обеспечению населения п. Магнитный коммунальной услугой «горячее водоснабжение» и подготовить объекты теплоснабжения к отопительному периоду.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Горячее водоснабжение и отопление в населенном пункте восстановлено.

Исполняющая обязанности главы муниципального образования привлечена к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) к наказанию в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости