Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 октября 2017 года Бывший врач-терапевт негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 ОАО «РЖД» понесла наказание за служебный подлог

9 октября 2017 года Железнодорожным районным судом города Читы вынесен приговор в отношении бывшего врача-терапевта негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Чита-2» (НУЗ «ДКБ на станции Чита-2»), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 – служебный подлог.

Как установлено органами предварительного следствия врач-терапевт М., располагая картами учета диспансеризации двух пациенток, действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении получить дополнительные выплаты стимулирующего характера, подписала официальные документы – карты диспансеризации без реальных осмотров пациенток, определив им первую группу состояния здоровья.

Сведения о диспансеризации пациенток, которую в действительности последние не проходили, учтены в Региональной медицинской информационной системе, НУЗ «ДКБ на станции Чита-2» при составлении статистической отчетности и в страховой компании для оплаты медицинских услуг, а М. получила дополнительную денежную выплату.

С учетом всех обстоятельств дела, признания вины, раскаяния в содеянном, положительной характеристики подсудимой, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств М. судом назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 8 000 рублей с отсрочкой его исполнения.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)