Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 октября 2017 года Работники прокуратуры г. Новочебоксарска приняли участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии города

Работники прокуратуры г. Новочебоксарска приняли участие во внеочередном расширенном заседании антинаркотической комиссии, на которой обсужден вопрос профилактической работы образовательных учреждений г.Новочебоксарска по предупреждению потребления обучающимися наркотических и токсических веществ.

В мероприятии участвовали руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, начальник Управления контроля и общественной безопасности Главы Чувашской Республики Метелкин А.И., первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Л.Г., начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Шакуров Д.А., главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Булыгина И.Е.

Исполняющий обязанности прокурора города Виктор Иванов проинформировал участников заседания о проводимой прокуратурой города работе по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и её результатах.

Он отметил, что надзор за исполнением законодательства о профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних находятся на постоянном контроле прокуратуры города. Состояние законности в данной сфере рассматривается на межведомственных и координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов и субъектов профилактики. Согласно разработанному прокуратурой города графику за каждым оперативным работником закреплены образовательные организации, в которых ими проводятся мероприятия с учащимися, в том числе лекции, «круглые столы», встречи с так называемыми трудными подростками и т.д.

Работниками прокуратуры г. Новочебоксарска в ходе мероприятия распространены тематические буклеты, а также памятка для педагогов образовательных организаций, ориентированные на своевременное оказание помощи учащимся, которые решили попробовать наркотические средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 22:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости