Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 октября 2017 года Прокуратура республики проанализировала свою исковую работу

Органами прокуратуры Республики Ингушетия в период с января по сентябрь 2017 года в суды направлено около 2000 исковых заявлений (заявлений), из которых в настоящее время рассмотрено и удовлетворено 1651 иск (заявление).

Исковые заявления касались преимущественно вопросов невыплаты заработной платы работникам предприятий республики, таких заявлений направлено 982.

Кроме того, иски направлялись в сфере законодательства о государственной и муниципальной собственности, о землепользовании, о защите прав субъектов предпринимательства, в сфере охраны окружающей среды, жилищных прав граждан, в сфере соблюдения прав несовершеннолетних.

В Арбитражный суд Республики Ингушетия направлено 39 заявлений, рассмотрено и удовлетворено 36 заявлений. Из них 15 заявлений содержали требования о привлечении лиц к административной ответственности.

Судом апелляционной инстанции удовлетворено 11 представлений прокурора, решения судов первой инстанции отменены и изменены. На рассмотрении в суде находятся 5 апелляционных представлений прокурора. Решения, на которые принесены апелляционные представления, приняты по делам о восстановлении на работе, о лишении родительских прав, о взыскании компенсации в возмещение вреда здоровью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости