Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2017 года Впервые в Воронежской области по постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за дискриминацию в сфере трудовых отношений

Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению директора государственного казённого учреждения Воронежской области «Центр занятости населения города Воронежа».

Установлено, что в июле 2017 года в офис общества с ограниченной ответственностью «ППЛЮС» обратилась 53-летняя женщина, направленная органами службы занятости для трудоустройства. На момент обращения заявительницы в организации имелась вакансия ассистента менеджера.

Однако, директор организации отказал в трудоустройстве на том основании, что на указанную должность не требовались возрастные граждане.

Прокуратура района возбудила в отношении ООО «ППЛЮС» дело об административном правонарушении, предусмотренном 5.62 КоАП РФ (дискриминации, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его возраста).

Мировой суд признал организацию виновной в совершении указанного административного правонарушения. С учётом того, что ранее юридическое лицо не привлекалось к административной ответственности, отнесено к категории микропредприятий, а также учитывая мнение потерпевшей, не настаивающей на строгом наказании, суд назначил ООО «ППЛЮС» административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область