Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2017 года Жители г.Черняховска осуждены за угон автомобиля

Неманская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей г.Черняховска, 32 и 35 лет, которым органы следствия вменили в вину совершение группой лиц угона транспортного средства.

Суд установил, что в марте текущего года мужчины приехали в гости к своей знакомой, проживающей в п.Тушино Неманского района.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденные во дворе одного из домов увидели припаркованный автомобиль марки «Ауди 80», в замке зажигания которого находились ключи.

Убедившись, что поблизости никого нет, а двери машины не заперты, осужденные забрались в автомобиль и поехали кататься, а также съездить за новой порцией спиртных напитков.

Однако на одной из дорог Неманского округа сотрудники ГИБДД, получившие сообщение собственника машины, задержали осужденных.

По результатам рассмотрения дела суд признал жителей г.Черняховска виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, и приговорил одного из них(ранее неоднократно судимого) к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а другого осужденного – к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости