Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2017 года Судом удовлетворен иск прокурора Репьевского района о признании незаконным бездействия администрации по выбору управляющей организации для многоквартирных домов

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что на территории Репьевского сельского поселения расположены 23 многоквартирных дома, из которых в отношении 10 более года не выбран способ управления.

Органами местного самоуправления не были предприняты меры по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации в отношении многоквартирных домов, в связи с чем в феврале 2017 года прокурор района внес представление главе администрации Репьевского сельского поселения об устранении нарушений закона.

Однако каких-либо мер, направленных на исправление ситуации, не было принято и в дальнейшем. Нарушения не устранены до настоящего времени.

В связи с этим прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации Репьевского сельского поселения незаконным и возложении на неё обязанности провести открытый конкурс по отбору управляющей организации в отношении 10 многоквартирных домов.

16 октября 2017 года Острогожский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора Репьевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости