Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2017 года В Иркутске вступил в законную силу приговор обвиняемым в похищении человека

В мае 2017 года Октябрьским районным судом г. Иркутска 41-летние Михаил Савельев и Андрей Иванов были осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) к 7 годам лишения свободы, 28-летний Федор Уваров за совершение преступления, предусмотренного п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ – к 6 годам лишения свободы.

Приговором установлено, что 22 апреля 2016 года Савельев, Иванов и Уваров захватили гражданина Ивасюка, избили его, а также выстрелили в ногу потерпевшего, Затем вывезли на автомобиле в с. Смоленщина и поместили в металлическую клетку, находящуюся на складе промышленной базы ЗАО «Мостострой-9».

Однако Ивасюку удалось самостоятельно покинуть место его незаконного удержания, и сообщить о совершенном в отношении него преступлении в правоохранительные органы.

Кроме того, Савельева и Иванов похитили у потерпевшего флэш-карту, визитницу, денежные средства в сумме 15 тыс. рублей, 100 евро, 100 долларов, часы.

Не согласившись с принятым решением, осужденные и защитники подали апелляционные жалобы, государственный обвинитель – апелляционное представление.

Апелляционным определением Иркутского областного суда приговор вступил в законную силу, жалобы осужденных и защитников оставлены без удовлетворения, представление прокурора удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости