Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2017 года Прокуратура Падунского района г. Братска обязала ресурсоснабжающую организацию согласовать режим энергопотребления

Прокуратурой Падунского района г. Братска установлен факт отсутствия согласованного акта аварийной брони у ОАО «Санаторий Братское взморье», необходимого при решении вопроса о введении ограничения режима энергопотребления.

Предприятие наделено статусом гарантирующей организации на территории санатория для системы холодного водоснабжения и водоотведения и является теплоснабжающей организацией многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что ОАО Санаторий «Братское взморье», несмотря на неоднократные предупреждения энергоснабжающей организации о введении ограничения электроснабжения в связи с наличием задолженности за поставленный ресурс, уровень аварийной и технологической брони согласован не был и соответствующий акт не предоставлен гарантирующему поставщику для определения минимального объема потребления электроэнергии для целей выполнения санаторием обязательств в качестве ресурсоснабжающей организации.

В свою очередь, отсутствие акта согласования аварийной брони могло повлечь введение ограничения режима потребления электрической энергии ниже минимального объема электрической энергии, необходимого для обеспечения безопасного для жизни и здоровья людей и окружающей среды состояния объектов потребителя, что могло стать причиной нарушения жилищных прав граждан, проживающих в обслуживаемых санаторием домах, а также пациентов, проходящих лечение и оздоровление в санатории и оплативших санаторно-курортные услуги надлежащего качества.

В связи с отклонением ОАО «Санаторий Братское взморье» внесенного представления об устранении нарушений, прокуратурой района в Падунский районный суд г. Братска предъявлен иск о возложении данной обязанности в судебном порядке. Решением суда требования прокурора удовлетворены и в настоящее время исполнены санаторием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости