Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2017 года Представители прокуратуры области встретились с костромичами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ответили на их вопросы

Работники прокуратуры Костромской области совместно с Некоммерческим благотворительным фондом «Надежда» провели встречу с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающими в постинтернатном отделении (социальной гостинице) ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», а также членами созданного при благотворительном фонде Клуба «Молодые мамы».

В мероприятии правового просвещения приняли участие старший помощник прокурора Костромской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Родышевцева М.С. и начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Костромской области Соколова Ю.А. Они рассказали присутствующим о социальных гарантиях, предусмотренных законом для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о том, как доказать в судебном порядке право на получение жилого помещения, о порядке исполнения судебных решений.

Присутствующим даны ответы на вопросы о постановке на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения, о предоставлении компенсации на ремонт закрепленного жилья, о порядке регистрации по месту пребывания, порядке обращения в органы прокуратуры и другие.

Практика встреч с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях правового просвещения и оказания помощи по правовым вопросам будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости