Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2017 года В Нее прокуратурой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Нейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

В ходе проверки выявлены 10 незаконных постановлений судебного пристава-исполнителя ОСП по Нейскому району УФССП России по Костромской области об окончании исполнительного производства.

Основанием для вынесения указанных постановлений явилось то, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Однако в рамках оконченных исполнительных производств не отобраны объяснения у должников о возможности уплаты штрафа, не получены сведения из ОГКУ «Нейский центр занятости населения» о регистрации должников в качестве безработных, не осуществлен выход в адрес места жительства должников, в связи с чем, наличие имущества, подлежащего аресту не установлено.

По результатам проверки принесено 10 протестов на постановления пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. По итогам их рассмотрения незаконные постановления отменены, исполнительные производства возобновлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости