Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2017 года Публикация в СМИ стала поводом для прокурорской проверки в поселке Ставрово

Собинской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции администрации области, Роспотребнадзора и Госпожанадзора проведена проверка информации в СМИ «Забыты в трущобах» («Шестой канал»).

Установлено, в доме № 7а по улице Комсомольской поселка Ставрово имеются нарушения санитарно-эпидемиологического, жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности. Так, вспомогательные помещения (туалет, душевые, кухня) находятся в неудовлетворительном состоянии. Однако администрацией поселка Ставрово не предпринимались должные меры по поддержанию пригодного санитарно-технического состояния вспомогательных помещений, которое является обязанностью их собственников.

В ходе проверочных мероприятий выявлено, что 29 августа 2017 года поселковой администрацией исполняющим обязанности директора МУ МП «ЖКХ поселка Ставрово» назначено должностное лицо, которое не имеет квалификационного аттестата и не вправе осуществлять управление данной организацией. По данному факту в адрес главы администрации внесено представление.

В ходе проверки также установлено, что на основании решения общего собрания собственников помещений по вышеуказанному адресу заключен договор управления многоквартирным домом с МУ МП «ЖКХ поселка Ставрово». Однако в ходе осмотра дома выявлены нарушения норм пожарной безопасности, что свидетельствует о ненадлежащем осуществлении данным предприятием своих обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, нарушении благоприятных и безопасных условий проживания граждан. Руководству предприятия внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического лица (МУ МП «ЖКХ поселка Ставрово») возбуждено административное производство по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), виновное предприятие оштрафовано.

Также направлена информация в отдел жилищного контроля поселковой администрации с требованием принять меры в отношении собственников приватизированных комнат по факту несоблюдения санитарно- эпидемиологических норм жителями многоквартирного дома.

В Государственную жилищную инспекцию администрации Владимирской области направлены информация и материал проверки о принятии мер по факту назначения на должность и.о. директора МУ МП «ЖКХ поселок Ставрово» неуполномоченного лица.

Информация и материал проверки направлены в Госпожнадзор для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности МУ МП «ЖКХ поселок Ставрово» за нарушение противопожарных норм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости