Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2017 года По инициативе прокуратуры Навлинского района нарушитель антикоррупционного законодательства заплатит штраф

провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, включенные в установленный нормативными правовыми актами РФ перечень, в течение двух лет после увольнения такого лица с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по прежнему месту работы служащего.

Установлено, что в июне 2016 года на должность начальника Навлинского дорожного ремонтно-строительного участка АО «Брянскавтодор» принят бывший муниципальный служащий администрации Навлинского района.

Между тем в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции новый работодатель обязанность по сообщению о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы надлежащим образом не исполнил.

По результатам прокурорской проверки должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости