Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2017 года В Гатчинском районе по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет

В результате проводимого работниками Гатчинской городской прокуратуры мониторинга состояния законности в сфере миграционного учета иностранных граждан и проведенными в третьем квартале 2017 г. надзорными мероприятиями установлены случаи фиктивной постановки иностранных граждан в «резиновых» квартирах.

По данным фактам городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверки в ОД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области для организации уголовного преследования граждан, в чьих действиях выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Отделом дознания по материалам прокурорских проверок в отношении 3 жителей г. Гатчина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных 322.3 УК РФ.

Ход расследования уголовных дел находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 20:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости