Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 октября 2017 года В Белореченске уроженец Киргизии пытался дать взятку сотруднику полиции за непривлечение к административной ответственности

Белореченским транспортным прокурором признано законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего уроженца Киргизии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Покушение на мелкое взяточничество).

Предварительным расследованием установлено, что в октябре 2017 года мужчина был доставлен в дежурную часть Белореченского линейного отдела полиции на транспорте за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 11.1 КоАП РФ (Нарушение правил выпаса скота на железнодорожных путях).

Во время разбирательства обвиняемый положил в ящик письменного стола помощника оперативного дежурного Белореченского линейного отдела полиции одну тысячу рублей за несоставление административного протокола в отношении него. Преступные действия, направленные на дачу мелкой взятки должностному лицу, обвиняемый до конца не довел, так как они были пресечены сотрудником полиции.

Расследование уголовного дела находится на контроле Белореченского транспортного прокурора. Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание, в том числе, в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей и лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости