Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2017 года Глава сельсовета Александровского района наказан за нарушения закона при рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой Александровского района проведена проверка исполнения должностными лицами администрации Тукаевского сельсовета законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки выявлены допущенные местными чиновниками нарушения обязательных требований к порядку рассмотрения обращений граждан. В частности, при рассмотрении отдельных обращений заявителям не были даны письменные ответы.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении главы сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка Александровского района виновный понес ответственность в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В целях устранения недостатков в работе с обращениями граждан и недопущения подобных фактов впредь прокуратурой района в адрес главы сельсовета внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости