Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2017 года В Туве рассмотрено уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки в отношении директора сельской школы

Тоджинским районным судом Республики Тыва вынесен приговор в отношении директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сыстыг-Хемская основная общеобразовательная школа», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что директор школы начисляла заработную плату работникам, фактически не трудоустроенным в образовательном учреждении, умышленно похитив 64 440 рублей.

В ходе судебного заседания директор вину признала полностью, просила назначить ей минимальное наказание.

Суд изучил материалы уголовного дела, учел мнение государственного обвинителя и тот факт, что подсудимая полностью возместила причиненный ущерб, и назначил ей два года лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Кроме того, суд лишил подсудимую права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях на два года.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости