Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

17 октября 2017 года В Омске иностранец заплатит 150 тысяч рублей за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

Ленинский районный суд г.Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Суд установил, что 09.08.2017 иностранный гражданин осуществлял руководство ремонтной бригадой, которая выполняла работы по уборке строительного мусора, ремонту фасада технических зданий Вагонного ремонтного депо Омск-Сортировочный. В связи с отсутствием у него гражданства РФ и необходимых документов на право пребывания для осуществления трудовой деятельности в РФ, иностранец был доставлен в Омское ЛУ МВД России. Желая избежать административной ответственности по части 2 ст. 18.8 КоАП РФ, гражданин пытался передать сотруднику транспортной полиции взятку в размере 40 тысяч рублей, после чего был задержан.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, денежные средства в размере 40 тысяч рублей (взятка) конфискованы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости