Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 октября 2017 года Магаданским областным судом осуждена группа лиц за убийство трех человек и покушение на убийство четвертого

Прокуратурой Магаданской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Магадана. Они осуждены за совершение убийства трех человек и покушение на убийство четвертого.

В суде установлено, что в марте 2017 года в одном из частных жилых домов областного центра подсудимые избили мужчин, а затем один из них нанес им удары ножом. От полученных ножевых ранений один из потерпевших скончался на месте, смерть второго наступила в Магаданской областной больнице, третий мужчина остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После этого молодые люди покинули дом вместе с присутствовавшей при совершении преступления женщиной, которую затем жестоко убили как свидетеля содеянного.

Действия 23-летнего подсудимого квалифицированы по п.п. «а», «ж», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – как убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений с целью скрыть другое преступление, а также по ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – как покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Он приговорен к 23 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Действия двоих несовершеннолетних соучастников преступления квалифицированы по п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – как убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление.

Помимо этого, один из них признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений (п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ), а также нанесении побоев из хулиганских побуждений (ст. 116 УК РФ).

Одному из несовершеннолетних судом назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Второму – в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 03:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости