Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 октября 2017 года Находящийся на испытательном сроке житель г. Иркутска, задержанный за незаконное хранение марихуаны, приговорен к реальному лишению свободы

11 октября 2017 года Иркутским районным судом Иркутской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Иркутска, обвиняемого в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что 12 июля 2017 года в рамках специальных мероприятий по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан гражданин К., в рюкзаке которого обнаружен пакет, содержащий наркотическое средство каннабис (марихуана) в количестве 3585 грамм. Кроме того, при проведении обыска по месту жительства К. сотрудниками Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой более 400 грамм.

Подсудимый полностью признал вину в совершённом преступлении, дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учётом мнения государственного обвинителя, неоднократно судимый, находящийся на испытательном сроке за ранее совершенные преступления К. признан судом виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 01:00 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости