Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права жителя Севастополя

Согласившись с позицией прокуратуры, суд удовлетворил исковые требования прокурора к департаменту образования о восстановлении нарушенных жилищных прав местного жителя.

Прокуратура Нахимовского района провела проверку по обращению лица из числа детей-сирот 1988 года рождения о нарушении его прав.

Установлено, что заявитель состоял с апреля 2005 под № 4 в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилым помещением.

В 2013 году он временно обеспечен комнатой в коммунальной квартире с частичными коммунальными удобствами в доме 1950 года постройки.

В апреле 2017 года молодой человек обратился в департамент образования с заявлением об установлении невозможности его проживания в занимаемом жилом помещении и включении в список лиц подлежащих обеспечению жилым помещением.

Распоряжением департамента образования от 02.05.2017 № 294 установлена возможность проживания в занимаемом жилом помещении и отказано во включении его в указанный список. Этим же распоряжением он снят с учёта.

В интересах местного жителя прокуратурой района предъявлен иск к департаменту образования о признании распоряжения незаконным и понуждении включить его в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением.

Решением Ленинского районного суда иск удовлетворён в полном объеме.

Нарушенные права молодого человека восстановлены. Распоряжением департамента образования он включен в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 22:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости