Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2017 года Сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры разъяснили законодательство о защите прав детей родителям, состоящим на учете в органах внутренних дел

Кунцевская межрайонная прокуратура в Территориальном центре социального обслуживания «Можайский» провела мероприятие по правовому просвещению родителей, состоящих на профилактическом учете в ОМВД районов Можайский, Кунцево, Крылатское г. Москвы.

В рамках встречи межрайонный прокурор Михаил Вощинский осветил положения законодательства, касающиеся ограничения и лишения родительских прав, основания и последствия указанных мер.

Кроме того, он разъяснил ст. 156 УК РФ – об уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Присутствующие на встрече начальники отделов по делам несовершеннолетних ОМВД районов Кунцево, Крылатское, Можайский довели до сведения родителей данные о проводимой работе с семьями, в которых выявлены факты жестокого обращения с детьми.

Сотрудники ОСЗН Можайского района разъяснили порядок и основания получения материальной помощи малоимущим семьям.

Также беседу провел настоятель Храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни протоиерей Николай, который наставил собравшихся воспитывать детей с любовью, внимательно прислушиваться к их просьбам и жалобам, объяснять последствия совершаемых ими поступков и ни в коем случае не унижать их человеческое достоинство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости