Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2017 года Руководитель коммерческой организации оптовой торговли заплатит крупный штраф за продажу нелегальной текстильной продукции

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Айдына Шукурова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что в августе т.г. Шукуров, являясь генеральным директором одной из коммерческих организаций оптовой торговли, приобрел у различных юридических лиц немаркированные текстильные материалы на общую сумму свыше 15,4 млн рублей, которые хранил с целью последующего сбыта. В этом же месяце менеджер фирмы, не осведомленная о преступном умысле руководителя, реализовала часть товара на сумму свыше 91 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры и приговорил Шукурова к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости