Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 октября 2017 года Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения, препятствующие вводу в эксплуатацию нового центра управления полетами в аэропорту Внуково

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту нарушений ввода в эксплуатацию нового центра управления полетами филиала МЦ АУВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Проверкой установлено, между ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и Федеральной аэронавигационной службой заключен государственный контракт на строительство центра. Срок выполнения работ 01.09.2014. По состоянию на 01.09.2017 года, указанный контракт не исполнен, сроки исполнения не продлевались. Кроме того, при заключении указанного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» допущены нарушения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Прокуратурой в связи с ненадлежащим исполнением условий государственного контракта в адрес руководства ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» внесено представление об устранении нарушений градостроительного и бюджетного законодательства и принятию мер по своевременному вводу в эксплуатацию центра. По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.

Помимо этого, в целях устранения нарушений закона, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» перечислило на расчетный счет ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» денежные средства в счет возмещения расходов на ремонт кровли центра в сумме более 12,5 млн руб.

Принятие своевременных мер прокурорского реагирования и контроль вопроса завершения строительства центра способствовали подписанию комиссией акта приемки законченного строительством объекта, а также вводу объекта в эксплуатацию и переводу управления воздушным движением на новый центр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 21:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости