Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 октября 2017 года Новосибирский облсуд к 17 годам строгого режима приговорил мужчину за покушение на сбыт и реализацию крупной партии наркотиков

Сегодня, 16 октября 2017 года, Новосибирский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины 34-летнего Романа Гуленка.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В суде установлено, что Гуленок в ноябре 2016 года на территории Новосибирской области совершил сбыт крупных партий наркотических средств. Оперативными работниками МВД России по Новосибирской области и УФСБ России по Новосибирской области найдено 5 тайников-закладок с наркотическими средствами общим весом 16,5 кг., созданными Гуленком для сбыта наркотиков. 23 ноября 2016 года Гуленок был задержан и у него в автомашине изъято 92 гр.наркотических средств, а в доме, который Гуленок снимал для проживания, оперативными работниками обнаружено более 65 кг. наркотических средств различных видов, банковские карты и два паспорта граждан России на разные фамилии с вклеенными фотографиями Гуленка. В судебном заседании Гуленок вину признал, пояснил, что на территории России он работал и осуществлял действия по получению, расфасовке, сбыту наркотиков через тайники-закладки по указанию работодателя, анкетных данных которого он не знает и общался с ним через «Иинтернет». Суд окончательно приговорил Гуленка к 17 годам лишения свободы со штрафом 800 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Кроме того, суд конфисковал в доход государства его автомобиль «Рено Логан», как средство совершения преступления (на автомобиле злоумышленник развозил и делал тайники – закладки наркотических средств). Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости