Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2017 года По иску прокурора Дульдургинского района районным судом принято решение о лишении права управления жительницы с.Дульдурга, в связи с незаконным получением водительского удостоверения.

Как рассказал прокурор района Алексей Иванов, женщина летом 2015 года за взятку в сумме 5000 рублей государственному инспектору ОГИБДД МО МВД России «Агинский» проставила положительные отметке о сдаче государственного экзамена в области дорожного движения и в дальнейшем у него же получила водительское удостоверение.

Факт коррупционного преступления вскрылся прокуратурой района в 2016 году при проверке личных дел молодых водителей, женщина и сотрудник ГИБДД не стали отрицать своей вины. Сотрудник полиции осужден к условной мере наказания за получение взятки, а женщина ждет судебного заседания за дачу взятки.

В связи с признанием сотрудника виновным, в суд был направлен иск в интересах безопасности граждан в области дорожного движения, о прекращении права управления транспортными средствами.

Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 20:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости