Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 октября 2017 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 16 октября 2017 года, прокурором Еврейской автономной области проведён личный приём граждан, на который обратилось 6 человек.

Граждане жаловались на нарушение жилищных прав, выражали несогласие с судебным решением, поднимали вопросы оспаривания договора дарения, законности привлечения к уголовной ответственности.

В частности, одна из заявителей просила проверить правомерность выдачи органами местного самоуправления государственных жилищных сертификатов в 2013 году.

Жительница Биробиджанского района пожаловалась на незаконную вырубку деревьев. Она сообщила, что в парке с. Красивое гражданином, получившим землю в рамках «дальневосточного гектара», осуществляется рубка лесных насаждений.

Заявительница из с. Пронькино не согласилась с действиями администрации Валдгеймского сельского поселения, потребовавшей от многодетной семьи выселиться из дома.

Установлено, что ее семья более 10 лет назад на основании разрешения местной администрации вселилась в дом, который был признан аварийным. Согласно акту осмотра данного жилого помещения, вокруг дома отсутствовала изгородь, не было крыльца и входной двери, отсутствовала кровля и стёкла на оконных проемах, полы провалены, печное отопление и электропроводка разрушены, на дворовом участке свалка мусора.

Однако при вселении семьи заявительницы администрацией не было учтено, что указанное жилое помещение с 1997 года закреплено за несовершеннолетним, отнесенному к категории ребенок-сирота.

В настоящее время по всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Исполнение поручений взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 19:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости