Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 октября 2017 года В Калмыкии состоялось совещание работников правоохранительных органов республики по вопросу укрепления законности в сфере уголовно-правовой статистики

Вопросы реализации опытной эксплуатации Государственной автоматизированной системы правовой статистики в правоохранительных органах республики стали основным предметом рассмотрения недавно проведенного межведомственного совещания работников правоохранительных органов республики.

В заседании приняли участие прокуроры районов (города), начальники территориальных органов внутренних дел республики, работники отдела правовой статистики прокуратуры республики, руководители органов следствия и дознания региона, информационного центра МВД по Республике Калмыкия.

С основным докладом выступила начальник отдела правовой статистики прокуратуры республики Валентина Надбитова, которая отметила, что органами прокуратуры республики проделана большая работа по внедрению и эффективному использованию правоохранительными органами республики Государственной автоматизированной системы правовой статистики, что позволило выявить более 10 тысяч нарушений в области уголовно-правовой статистики. Такое количество выявляемых нарушений свидетельствует о том, что проблемы в организации работы на данном направлении имеются у всех субъектов учета. Обратила внимание правоохранительных органов республики на активизацию взаимодействия между ведомствами с целью оперативного решения возникающих вопросов в этой сфере.

Участники совещания обсудили причины нарушения сроков представления учетных карточек прокурорам и последующего направления документов первичного учета в Информационный центр МВД по Республике Калмыкия.

На совещании выработаны конкретные согласованные меры организационного и практического характера, направленные на укрепление законности в сфере уголовно-правовой статистики, единого учета преступлений, полноты и достоверности статистических сведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости