Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2017 года Сотрудники прокуратуры Киржачского района помогли задержать нарушителя ПДД

16 октября 2017 года прокурор Киржачского района Руслан Митрофанов и заместитель прокурора района Вадим Шишкин, следуя с водителем на служебном автомобиле к месту службы, стали очевидцами ДТП, произошедшего вне населенного пункта на автодороге "Кольчугино-Киржач".

Так, водитель автомобиля «Газель» под управлением гражданина Республики Киргизия грубо нарушил правила дорожного движения и совершил обгон впереди идущих транспортных средств с выездом на полосу встречного движения на участке автодороги с ограниченной видимостью (крутой поворот) и при наличии сплошной горизонтальной разметки.

Данный маневр повлек опрокидывание в кювет автомашины «БМВ», двигавшейся ему навстречу. Видя сложившуюся ситуацию, водитель «Газели» не остановился и не принял мер к оказанию помощи пострадавшему, а увеличив скорость, скрылся.

Прокурором Киржачского района Митрофановым незамедлительно было принято решение о преследовании нарушителя, в то же самое время заместитель прокурора района Шишкин остался на месте ДТП для оказания помощи водителю автомобиля «БМВ» и при помощи сотрудников ГИБДД организовал перехват автомобиля виновного лица.

В результате преследования и организованной операции по перехвату через 15 км незаконопослушный водитель был остановлен и задержан сотрудниками полиции на автодороге, ведущей в сторону Москвы.

Сегодня в отношении него составлен протокол об административном правонарушении , предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) и материалы проверки направлены в суд для рассмотрения.

Нарушителю грозит штраф или лишение прав управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев.

Дополним, что автомобиль «БМВ» получил серьезные технические повреждения, а его водитель - ушибы и телесные повреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости