Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2017 года Костромич осужден за заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из костромских кафе

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 31-летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В суде установлено, что осужденный 17.02.2017 года в ночное время, находясь около здания кафе-бара «Градус», расположенного по ул. Профсоюзная г.Костромы, со своего мобильного телефона неоднократно осуществил звонки на номер «102» в дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Костроме и сообщил заведомо ложные сведения о том, что в помещении кафе-бара заложено взрывное устройство. Посетители и работники кафе были эвакуированы, на место прибыли сотрудники органов полиции, Росгвардии, МЧС России и аварийных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Обвиняемый объяснял свои действия тем, что вечером посещал это кафе, но был вынужден его покинуть из-за ссоры с другим посетителем. Чтобы доставить обидчику неприятности, он и сообщил в полицию о взрывном устройстве.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором суда костромичу назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы

Кроме того, удовлетворен иск прокурора города Костромы о взыскании с осужденного расходов, связанных с работой экстренных служб по ложному сообщению об акте терроризма, в размере около 5,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости