Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2017 года Костромичка осуждена за нарушение ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Костромы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что осужденная 22 июня 2017 года управляла автомобилем Шкода Фабия, в которой, кроме нее, находились ее мать и дочь, 2014 г.р. Выезжая с прилегающей территории в районе дома № 28 по улице Береговой города Костромы, осужденная проигнорировала действие дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и создала опасность для движения, не уступила дорогу автомобилю Фольксваген Пассат под управлением 20-летнего жителя Костромы, следующего по улице Береговой, совершила с ним столкновение, после чего автомобиль Фольксваген Пассат совершил наезд на стоящий на автодороге автомобиль.

В результате допущенных нарушений ПДД РФ водитель автомобиля Фольксваген Пассат получил тяжкие телесные повреждения (тяжелая сочетанная травма головы, туловища и нижних конечностей). Эти травмы имели опасность для жизни и причинили тяжкий вред здоровью.

Осужденная и ее родственники в ДТП не пострадали.

Женщина полностью признала свою вину в совершении преступления, принесла потерпевшим свои искренние извинения, оказала посильную материальную помощь.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости