Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2017 года После прокурорской проверки оштрафован директор автотранспортного предприятия.

Прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска, учитывая сложную экологическую обстановку в краевом центре, совместно со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии края проведена проверка в отношении организаций, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров в г. Красноярске.

В деятельности MП г. Красноярска КПАТП-7 выявлены нарушения положений Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, утвержденного постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 № 280, Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в части превышения уровня дымности в отработавших газах по сравнению с установленной нормой при эксплуатации транспортного средства МАЗ 103075, осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту № 31 в г. Красноярске.

В связи с указанными нарушениями прокуратурой района 03.08.2017 г. в отношении директора МП КПАТП № 7 возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Мировым судьей судебного участка № 74 в Свердловском районе г. Красноярска 28.09.2017 г. директор МП КПАТП № 7 в г. Красноярске привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости