Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2017 года Вынесен приговор малосердобинскому оружейнику-самоучке

Прокуратура Малосердобинского района поддержала государственное обвинение в отношении 30-летнего жителя районного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По делу установлено, что в середине апреля 2017 года с помощью подручных предметов в сарае своего домовладения мужчина незаконно изготовил самодельное оружие по типу нестандартного дульнозарядного однозарядного нарезного короткоствольного пистолета. Согласно заключению эксперта, изготовленное оружие пригодно для производства выстрелов.

При проверке правоохранительными органами оперативной информации самодельное оружие изъято из надворной постройки оружейника-самоучки.

В соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности преступлений судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости