Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2017 года Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

При изучении документации об электронном аукционе на выполнение работ по ремонту кровли здания муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» установлено, что ремонт был выполнен ООО «ЭМП-Ресурс» в предусмотренные контрактом сроки, оплата произведена в апреле 2017 года. Однако отчет об исполнении контракта в единой информационной системе муниципальным учреждением только в июне 2017 года, а не в течение 7 рабочих дней, как это предписывает законодательство.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» р. п. Дергачи возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости