Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2017 года В Новобурасском районе продавец магазина продал пиво несовершеннолетнему

Прокуратурой Новобурасского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в р.п. Новые Бурасы 20 мая 2017 года в дневное время женщина – продавец магазина, в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», продала несовершеннолетнему, 1999 года рождения, алкогольную продукцию – две бутылки пива емкостью 0,5 литра, с содержанием алкоголя 4,5 %. Ранее за аналогичное деяние женщина уже привлекалась к административной ответственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 4 месяцев исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с удержанием из ежемесячной заработной платы 10 % в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости