Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2017 года За 9 месяцев 2017 года благодаря прокурорскому реагированию в Краснодарском крае погашена задолженность по оплате труда на сумму более 680 миллионов рублей

Органами прокуратуры края на системной основе осуществляется работа по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

За 9 месяцев 2017 года в указанной сфере выявлено 7,5 тысяч нарушений закона, в целях их устранения и предупреждения принято свыше 3,7 тысяч мер реагирования, в том числе в следственные органы направлено 27 материалов проверок для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам которых возбуждено 24 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы работникам.

В результате принятых мер реагирования выплачена задолженность по заработной плате на общую сумму более 680 миллионов рублей.

Погашения долгов по оплате труда удалось добиться, в том числе, благодаря работе постоянно действующей рабочей группы прокуратуры края по вопросам защиты социальных прав граждан, на заседаниях которой с представителями органов власти и контроля обсуждаются вопросы, связанные с восстановлением нарушенных трудовых прав работников, привлечением к ответственности виновных лиц, заслушиваются руководители предприятий и арбитражные управляющие.

На очередном состоявшемся заседании обсуждены вопросы, связанные с невыплатой заработной платы работникам предприятий Карасунского административного округа г.Краснодара и Абинского района, организацией взаимодействия в целях выявления фактов выплаты «серой» заработной платы.

Только при подготовке к заседанию рабочей группы погашен долг по оплате труда в ООО Фирма «Лига» (Абинский район) в размере 1 миллион рублей.

Прокурорам и органам власти даны конкретные поручения по принятию дополнительных мер, направленных на погашение задолженности по оплате труда и привлечение виновных лиц к ответственности, установлены контрольные сроки их исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости