Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2017 года Прокуратура Советского района г. Липецка проверила соблюдение прав потребителей производителями мясной продукции

проверила соблюдение прав потребителей при реализации населению мясной продукции.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению.

Между тем в ходе проверки выявлены нарушения связанные с несоблюдением условий хранения производимой продукции, допущенные в т.ч.такими популярными у липчан производителями мясной продукции как ООО «Моялино» и ИП Батраков.

По результатам проверки в отношении ООО "Моялино" и ИП Батракова прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Санкция ст. предусматривает штрафные санкции для должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости