Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 октября 2017 года Южная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства 14 - летней девушки

Заместителем Южного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Республики Бурятия.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (Покушение на изнасилование несовершеннолетней), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с изнасилованием).

По версии предварительного следствия, в марте 2016 года в г. Улан-Удэ Республики Бурятия обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно с тремя своими знакомыми совершил разбойное нападение на молодого человека, проникнув в его номер в гостинице и похитив имущество потерпевшего на общую сумму 28 000 рублей. В этот же день обвиняемый незаконно завладел автомобилем марки «Toyota Camry», а впоследствии – чужим велосипедом.

14 июля 2016 года обвиняемый, находясь на пассажирской платформе остановочной площадки Магри, расположенной в г. Сочи Краснодарского края на перегоне Шепси-Водопадный, с целью хищения мобильного телефона и изнасилования напал на несовершеннолетнюю. При попытке изнасилования девушка была задушена.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости