Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2017 года О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

По сведениям территориального органа статистики по состоянию на 01.10.2017 в регионе имелась задолженность по заработной плате перед 25 работниками двух предприятий в размере 931 тыс. руб.: НОУДО «Липецкий аэроклуб общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Надзор за соблюдением действующего законодательства в указанных учреждениях осуществляется военной прокуратурой Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая проинформирована прокуратурой области о сложившейся ситуации.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Всего с начала года прокурорами проведено 376 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений объявлено 7 предостережений, внесено 87 представлений, по результатам рассмотрения которых 64 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Возбуждено 114 дел об административных правонарушениях в сфере оплаты труда.

В суд предъявлено 1794 заявления на сумму свыше 40 млн. рублей.

Опротестовано 84 незаконных правовых акта.

На основании материалов прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел по фактам невыплаты свыше 2 месяцев заработной платы.

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости