Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2017 года Работниками Лабинской межрайонной прокуратуры проведена лекция в средней общеобразовательной школе № 9 г. Лабинска, посвященная профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

Работники Лабинской межрайонной прокуратуры провели лекцию по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Мероприятие было организовано для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 9 г. Лабинска.

Основной целью мероприятия являлось воспитание правового создания у несовершеннолетних, разъяснение ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористической и экстремистской направленности.

Представителями Лабинской межрайонной прокуратуры учащимся школы разъяснены понятия «терроризм» и «экстремизм», меры уголовной и административной ответственности за совершения правонарушений и преступлений, в том числе посредством сети «Интернет». Отдельно разъяснена ответственность за ложные сообщения о готовящемся взрыве и поджоге.

По окончании выступлений учениками были заданы вопросы по теме, представителями прокурора несовершеннолетним вручены буклеты с разъяснениями и советами о поведении при обнаружении подозрительных предметов, разработанные в Лабинской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости